Праздник народный, праздник красивый — вместе отметим День флага России!

Праздники

Праздник народный, праздник красивый — вместе отметим День флага России!

Конечно же, нашему государственному символу не тридцать лет – он гораздо старше. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орёл», построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи. Но «родным отцом» триколора признан Петр I. В январе 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, лично начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. А официальный статус флаг приобрел только в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой».

При печати изображения государственного флага РФ очень важно следить за соответствием цветов официальным требованиям. Российские государственные органы при заказе печати полотнищ государственного флага России указывают цвета из Атласа цветов Pantone. Но некачественная печать может исказить цвет до неузнаваемости! К счастью, эта история не про нас.

Онлайн-типография PrintHit предлагает своим клиентам только высококачественную печать на современном оборудовании. Это исключает любые несоответствия в проекте заказчика и готовом полиграфическом продукте. За подробностями заходите на printhit.org!

Похожие записи

Праздники

С Днем защиты детей!

С Днем защиты детей!

Все мы помним это ощущение предвкушения летних каникул. Лето, солнце, радость свободы - на целых три месяца! И никто, конечно, не задумывался, что, оказывается, детей надо от кого-то защищать. Но сегодня во многих странах мира отмечают День защиты детей – чтобы напомнить взрослым о праве ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия.

1 June 2022 г.
Скорее поздравленья принимай, ведь на дворе весна и Первомай!

Скорее поздравленья принимай, ведь на дворе весна и Первомай!

Чувствуете, как месяц май стремительно ворвался в эту весну яркими лучами солнца, молодой зеленью и перекличками беспокойных птиц? Сегодня вам не нужно бежать на работу, искать лучшие решения старых проблем и показывать себя — просто ОТДОХНИТЕ!

29 April 2022 г.
День благотворительности: чем поможет полиграфия?

День благотворительности: чем поможет полиграфия?

5 сентября во всем мире отмечают День благотворительности. Даже сегодня, в современном технологичном и постоянно развивающемся мире, одной из актуальный проблем остается нищета. Благотворительность помогает преодолевать последствия тяжелых социальных, техногенных кризисов, поддерживает деятельность государства в сфере здравоохранения, образования и защиты населения. Давайте поговорим сегодня о полиграфической поддержке благотворительных организаций.

5 September 2022 г.

Печать в типографии