Что такое полиграфический дизайн?

Статьи

Что такое полиграфический дизайн?

Полиграфический дизайн – это одна из важнейших составляющих фирменного стиля любой компании или бизнеса. Благодаря полиграфическому дизайну, который направлен на то, чтобы продукция запомнилась клиенту в положительном ключе, у маркетологов появляется возможность управлять эмоциями потребителей.

Сферы применения полиграфического дизайна:

  • рекламные кампания и печатная продукция;
  • периодические издания;
  • многостраничные полиграфические изделия.

Обычно под полиграфическим дизайном подразумевают печатную продукцию, способную повлиять на имидж продвигаемого бизнеса. Это разнообразные буклеты,листовки, журналы, брошюры и календари.

Разработка полиграфического дизайна

Первая стадия – создание концепции. На этом этапе рассчитывается точка внимания клиента и в соответствии с этим идет построение текста и размещение иллюстраций, от которых зависит восприятие продукции.

Второй этап – создание эскиза макета. Обычно это документы в формате PDF.

Третий этап – допечатная подготовка. Проводится верстка макета и он наносится на готовый эскиз.

Есть еще немало секретов полиграфической дизайна, о которых вам с удовольствием расскажут менеджеры онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ПЕЧАТЬ: 5 подсказок дизайнеру полиграфии 5 February 2021 г. POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

В любом магазине вы постоянно встречаетесь с ними. На витринах, полках и кассах вас приветствуют яркие и привлекательные POS-материалы. Эти три веселые буквы означают не что иное, как «Point of Sales» - «место продаж». Поэтому к POS-материалам маркетологи относят любой вид рекламной продукции, который можно расположить непосредственно в магазине.

15 April 2022 г.
5 шагов к созданию флаера

5 шагов к созданию флаера

Изготовить самостоятельно рекламную брошюру, флаер или листовку можно и без помощи специалистов. Правда, это все равно, что стрелять по мишени с завязанными глазами – без специфических знаний и навыков вы вряд ли достигните цели.

Рекламная раздаточная продукция предназначена для продвижения товара, услуги или приглашения на ваше мероприятие. Если вы хотите, чтобы промо работало на благо вашего бизнеса, постарайтесь придерживаться правил. Вот 5 ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание при создании рекламной полиграфии.


3 February 2022 г.

Печать в типографии